Акция «На работу на велосипеде»

Категория: Новости

17 мая 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», призванная продемонстрировать удобство использования велосипеда для ежедневных трудовых, бытовых и досуговых корреспонденций.
Акция способствует изменению модели поведения петербуржцев и мотивирует их отдавать предпочтение активным видам передвижения, популяризирует отказ от чрезмерного использования личного автотранспорта и способствует продвижению здорового образа жизни, а также привлекает внимание государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.
Особым стимулом для привлечения к участию в акции новых велосипедистов служат конкурсы и мероприятия, организуемые на «энергетических точках», а также скидки, бонусы и подарки, предоставляемые партнерами акции.
В 2018 году акцию «На работу на велосипеде» личным примером поддержали депутаты Государственной Думы Российской Федерации, сотрудники исполнительных органов государственной власти, руководители ряда регионов и городов.
Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга приглашает принять участие в акции.

na rabotu na velosipede